Криворожские спортсмены вошли в тройку лучших на чемпионатах по плаванию в Венгрии и Германии

20 Ноября 2022, 21:45 Поделиться СПОРТ

С 16 по 19 ноября в Венгрии проходил Национальный чемпионат по плаванию, на котором вместе с другими участниками выступила и криворожская спортсменка Ника Шарафутдинова. Девушка показала хороший результат и заняла третье место в соревновании. В то же время, в Германии наш пловец Артем Чоботарь сумел добыть в борьбе серебряную и бронзовую медали.

С 16 по 19 ноября в венгерском городе Капошвар проходил Национальный чемпионат Венгрии по плаванию. Свои силы на нем демонстрировали и три юных криворожских спортсменки. Девушки достойно представили нашу страну на соревновании, а 17-летняя Ника Шарафутдинова получила бронзу за заплыв на дистанции в 50 метров на спине. Пловчиха преодолела ее за 0.28.01 минуты. Также спортсменка финишировала шестой на дистанциях в 100 и 200 метров. Между тем, Мария Дяченко заняла два шестых, одно девятое и одно 14 место в соответствующих категориях. А вот Ольга Медведева оказалась на шестом, 11 и 13 местах в заплывах на разных дистанциях брассом.

Кроме того, с 16 по 20 ноября в Германии свое мастерство демонстрировал 19-летний криворожанин Артем Чоботарь. Парень не стал лучшим в индивидуальных зачетах, заняв одно пятое, два девятых и одно 11 место, но смог проявить себя в эстафетной борьбе. За что получил две серебряные и одну бронзовую медали.

Все спортсмены показали свои лучшие результаты и стали финалистами в сильнейших чемпионатах Европы. Готовила будущих чемпионов тренер ДЮСШ №2 Лилия Белая.