«Кривбасс» обыграл ровенский «Верес» со счетом 2:1 и поднялся на второе место в турнирной таблице

17 Сентября 2023, 20:30 Поделиться СПОРТ

17 сентября в домашнем матче «Кривбасс» одержал победу над ровенским «Вересом». Красно-белые контролировали поле почти все время. В первом тайме открыл счет Даниил Бескоровайный, но дали забить противнику пенальти на 33-й минуте. Криворожанам удалось выйти вперед благодаря дебютному голу за нашу команду от Хрвое Илича во втором тайме.  В целом эта победа вывела красно-белых на второе место в турнирной таблице.

17 сентября на стадионе «Горняк» «Кривбасс» принимал ровенский «Верес». Красно-белые с первых минут игры контролировали мяч и создавали напряженные ситуации ситуации у ворот соперника.  Открыл счет быстрым голом наш Даниил Бескоровайный.  Криворожане не расслабились после успешной комбинации и продолжили атаковать.

после попадания мяча в руку Задераки арбитр сначала назначила штрафной, а как пересмотрела VAR - пенальти. Так с подачи Кучерова на 33 минуте «Верес» сравнял счет - 1:1. До конца тайма хозяевами поля оставались криворожане, но пробить в ворота противника все же не удалось.

В начале второго тайма на каждую атаку красно-белых «Верес» отвечал не менее мощными выпадами. У наших были шансы забить но то удар не проходил, то пас был не точным. Однако ничья не устраивала «Кривбасс» и команда таки дожала. Хомченовский передал мяч Дибанго, который отпасовал на 11 метров и уже оттуда Илич забил снаряд в ворота - 2:1.

«Для нас эта победа очень важна. Впереди плотный график и сильные соперники. В субботу в Полтаве играем с «Ворсклой», затем через неделю с «Черноморцем» в Одессе, затем с «Рухом» дома. Нет времени для отдыха, нет времени, чтобы радоваться. Поэтому нужно об этом все забывать, восстанавливаться и готовиться к следующим матчам»  - после игры сказал Юрий Вернидуб, главный тренер «Кривбасса».

Прокомментировал игру и главный тренер «Вереса»: «Игра получилась с двух сторон достаточно интенсивная, неплохая по качеству, но мы допустили роковую ошибку и проиграли игру. Мы готовились, хотели где-то нивелировать ту скорость, которая есть у команды «Кривбасс», хотели не дать им пространство, правильно организовать защиту и нивелировать быстрые атаки соперника. Многое у нас получилось, пытались действовать на контратаках, были неплохие подходы. Будем стараться не допускать таких ошибок».

После этой победы «Кривбасс» вышел на второе место турнирной таблицы.  Сейчас их опережает только «Шахтер».

Напомним, что матч между «Кривбассом» и донецким «Шахтером» закончился ничьей 3:3. Все подробности игры читайте здесь.