На два гола больше забили футболисты «Кривбасса» U-19 в ворота «Оболони» и одержали победу в матче

27 Августа 2023, 20:46 Поделиться

27 августа в Буче устроили очередной календарный матч в рамках Чемпионата Украины среди юношей. На футбольное поле вышли спортсмены из ФК «Кривбасс» U-19 и ФК «Оболонь». Красно-белые удачно показали себя во время матча и забили три гола, их противникам удалось поразить ворота только раз. Об этом говорится на сайте ФК "Кривбасс".

27 августа на стадионе «Оболонь» в Буче провели пятый тур Чемпионата Украины среди юношеских команд U-19. В 12 часов дня начался футбольный поединок между криворожскими спортсменами и футболистами из «Оболони».

В начале игры красно-белые активизировались и забили первый гол в середине первого тайма. В частности, в результате атаки Святославу Матяшу назначили 11-метровый и парень успел пробить из-под ноги оппонента в ближний угол. Счет на табло сменился на 0:1 в пользу «Кривбасса» U-19. К концу тайма гостям удалось удвоить преимущество. Непосредственно Владимир Виливальд поразил мячом в ворота «Оболони» U-19 по пенальти – 0:2.

Во втором тайме команды провели много замен, пытаясь «освежить» атаки и одержать желаемую победу. Криворожцы продолжали доминировать на поле и довели счет до разгромного. Тимур Бутенко забил дебютный гол за Кривбасс U-19 после быстрой контратаки ударом в ближний угол из пределов штрафной.

В конце матча спортсмены «Оболони» U-19 пытались реабилитироваться и отыграться. Киевляне забили гол в ворота «Кривбасса» U-19, это был 11-метровый удар. Зато финальный счет составил 1:3 в пользу криворожцев. Эта победа для наших юношей стала второй в сезоне.