В драматическом противостоянии «Кривбасс» уступил полтавской «Ворскле» со счетом 1:0

19 Мая 2023, 18:30 Поделиться

19 мая в Полтаве «Кривбасс» играл на выезде против «Ворсклы». Этот матч был одним из центральных в рамках 27 тура Украинской Премьер-лиги. Криворожане активно начали поединок, но ближе к перерыву инициативу перехватили полтавчане, которые на 62 минуте смогли открыть счет. Этот гол стал первым и решающим для встречи: «красно-белые» до последнего пытались сравнять счет, но игра так и завершилась минимальным преимуществом их соперников.

19 мая стадион «Ворскла» в Полтаве стал ареной футбольных баталий одноименной местной команды против нашего «Кривбасса». И криворожане, и полтавчане претендовали на еврокубковое пятое место. На футбольном поле встречались подопечные двух сильных украинских тренеров: Юрия Вернидуба и Виктора Скрипника.

Масла в огонь противостояния подливала также череда неудач «Кривбасса» в выездных матчах. Последний раз «красно-белые» смогли одолеть в гостях ровенский «Верес» еще в начале апреля. К матчу обе команды подходили победно: в предыдущем туре криворожане одолели на последних минутах «Рух» со счетом 1:0, а полтавчане «Львов» - 2:0.

Начался матч довольно живо. Уже на первых минутах криворожане создали опасный момент, а инициатива постепенно начала переходить на их сторону. Впрочем, ближе к середине первого тайма, «Ворскла» сравняла игру, а затем и бросилась в атаки, которые «Кривбассу» едва удавалось сдерживать до перерыва.

Второй тайм начался довольно ровно, но полтавчане снова начали перехватывать инициативу. На 62 минуте их атака увенчалась успехом: Руслан Степанюк отправил мяч в дальний угол ворот «Кривбасса». После пропущенного гола подопечные Юрия Вернидуба начали наседать на ворота «Ворсклы», пытаясь перевести игру хотя бы в ничью. Криворожане атаковали до последних минут, но оборона полтавчан устояла - матч так и завершился с их минимальным преимуществом.

«Кривбасс» проиграл «Ворскле» и уступил ей свое шестое место в турнирной таблице. До конца сезона криворожанам остается сыграть всего три матча. Следующая встреча пройдет в четверг, 25 мая в Кривом Роге. На стадионе «Горняк» «красно-белые» будут встречать Харьковский «Металлист».