В меньшинстве ФК «Кривбасс» смог одержать волевую победу над ровенским «Вересом» со счетом 2:1

1 Апреля 2023, 21:20 Поделиться

1 апреля в Ровно прошла настоящая футбольная баталия. В рамках 19 тура Украинской Премьер-лиги на футбольном поле сошлись «Верес» и «Кривбасс». Первая половина матча выдалась относительно одинаковой по остроте для обеих команд. В начале второго тайма первыми в счете повели криворожане, которые впоследствии, из-за удаления, остались в меньшинстве. Этим воспользовались ривненчане, которые сравняли счет. Однако уже «красно-белые» смогли забить победный гол и одержать волевую победу со счетом 2:1.

1 апреля на стадионе «Авангард» ривненский «Верес» принимал гостей - наш «Кривбасс» в рамках 19 тура Украинской Премьер-лиги. Матч первого круга турнира, которые команды ранее провели в Киеве, при относительно равной игре закончился тогда поражением криворожан со счетом 0:1.

С таким же счетом в прошлом туре «Верес» уступил «Днепру-1», - одному из фаворитов этого сезона. «Кривбасс» же трагически потерял два очка в игре со «Львовом», который занимает последнее место в турнирной таблице. Тогда криворожане в меньшинстве пропустили мяч на последних минутах выездного матча, а игра завершилась со счетом 2:2.

Теперь, чтобы побороться за еврокубки в следующем сезоне, «красно-белым» победа была еще более необходима. Осложнялось все тем, что ряд ключевых игроков по разным причинам пропускали игру с «Вересом». Татарков не играл из-за дисквалификации, Сарнавский и Капич - из-за простуды, а Вернидуб, Семенов и Дебелко продолжали восстанавливаться после повреждений и тоже не могли поехать в Ровно.

Первая половина встречи прошла относительно ровно. Соперники создавали одинаково опасные моменты, которым, однако, не хватило остроты - на перерыв обе команды ушли с нулями на табло.

Открыть счет криворожанам удалось лишь во втором тайме: на 51 минуте отличился Клим Приходько. Однако радость игроков «Кривбасса» быстро закончилась: на 60 минуте один из игроков команды получил красную карточку за повторное нарушение правил (что интересно, первое было всего лишь на две минуты раньше). «Красно-белые» уже второй матч подряд проводили в меньшинстве, а до его завершения оставалось еще полчаса.

Однако криворожане отважно держали оборону. Сравнять счет ривненчанам удалось лишь с пенальти на 82 минуте. Казалось бы, почти полностью повторяется сценарий матча со «Львовом», а «Кривбасс» снова ждет потеря очков. Но пропущенный мяч взбодрил подопечных Юрия Вернидуба. Те сразу же бросились в атаку и уже в следующую игровую минуту вернули себе преимущество: Андрей Понедельник, который вышел на замену, забил головой.

Тот гол стал последним во встрече. «Кривбасс» смог одержать волевую победу, наконец получить три очка и вернуть себе шестое место в турнирной таблице. От еврокубкового пятого, которое сейчас занимает «Александрия» нашу команду отделяет всего шесть очков. Правда криворожане сыграли на один матч больше.

«Кривбассу» и дальше крайне необходимо одерживать победы. Далее криворожан ждет сложнейшая игра с луганской «Зарей», которая пройдет в следующую субботу, 8 апреля, в Кривом Роге.