Футбольный поединок с львовянами: важную победу ФК «Кривбасс» одержал на последних минутах

14 Мая 2023, 19:10 Поделиться

14 апреля в очередном туре Украинской Премьер-лиги «Кривбасс» на своем поле принимал львовский «Рух». Борьба была ожесточенной и нашим футболистам все удалось. Во втором тайме победный гол в ворота оппонента забил Рифет Капич. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу криворожской команды.

Начало игры прошло в обоюдных атаках. Красно-белые могли забить уже в начале, но тогда попали выше ворот. Львовяне ответили сразу несколькими острыми атаками. Команды обменивались моментами, но так и не открыли счет в первом тайме. Кстати, ближе к концовке тайма криворожане завладели инициативой, а руховцы играли исключительно на контратаках.

С началом второго тайма «Кривбасс» продолжил давить на ворота соперника и однозначно закрепил свое преимущество. Наши игроки Иван Дибанго и Роман Дебелко имели все шансы, чтобы открыть счет, но не сложилось. Хороший момент был и у Даниэля Соса, который вышел на замену вместо Максима Лунева.

Львовяне во втором тайме больше думали об обороне собственных ворот. Их контратаки были крайне редким явлением. В конце тайма с каждой минутой давление на ворота гостей росло, и в конце концов «Кривбасс» таки добился своего. Во время пенальти Рифет Капич точно ударил и забил победный гол под занавес матча.

Об игре и соперниках главный тренер ФК «Рух» Виталий Пономарев рассказал: «В начале мы создали несколько моментов, потом был провал в конце первого тайма. Все шло, в принципе, к ничейному результату, но наша ошибка привела к поражению. Команда «Кривбасс» - сильный соперник, у которого есть возможности, профессиональный рост игроков и все качества для побед».

Юрий Вернидуб, в свою очередь отметил о соперниках: «Рух» действительно очень неплохая команда. Я очень хотел бы, чтобы эта команда осталась в Высшей лиге, потому что действительно этого заслуживает. И инфраструктурой, что у нее построена, и своими футболистами, которые потихоньку растут. Поэтому все что я могу пожелать им - это удачи».

По словам главного тренера «Кривбасса», криворожская команда готовилась и контролировала ситуацию, и были и опасные моменты, которые создавал «Рух». Но в том были виноваты сами красно-белые, потому что где-то неточно отдавали передачу в центре поля, или кто-то где-то терял мяч.

«Команда соперников очень хорошо делает контратаки, и я ребятам все время напоминал об этом, чтобы они не пропустили контр-выпад. Со своей стороны мы также создавали опасные для «Руха» моменты, но не в полной реализации, - рассказал Юрий Вернидуб. - Спасибо ребятам, что они не остановились после первого тайма и вышли на второй более настроенные на победу. Команда больше хотела победы, поэтому и одержала ее. Очень тяжелую но получила. Спасибо всем, кто нас поддерживал и болел за нас».