Греко-римская борьба и мини-футбол: стали известны достижения криворожан на спортивных соревнованиях

12 Сентября 2023, 18:45 Поделиться СПОРТ

На днях криворожские спортсмены отличились на областных соревнованиях по греко-римской борьбе и на городском турнире по мини-футболу, посвященном памяти Валентина Новикова. Своими успехами поделились ДЮСШ №3, ДЮСШ №9 и Криворожская гимназия №55 в соцсети.

Криворожские спортсмены получили ряд наград на чемпионате Днепропетровской области по греко-римской борьбе, который состоялся в Каменском.

Две награды получили ребята, которые тренировались на базе Криворожской гимназии №55. Иван Короленко получил серебро, а Андрей Бурба - бронзу.

Воспитанники из ДЮСШ №9 завоевали 5 наград . Чемпионами в разных весовых категориях стали Андрей Головников, Андрей Макаренко, Илья Каменев. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Глеб Федунов, а на третью - Ростислав Максименко.

На этом достижения криворожан не заканчиваются, ведь в городе с 7 по 10 сентября проходил городской турнир по мини-футболу среди детских команд с участниками 11-12 лет. Он был посвящен памяти Валентина Новикова. В мирное время на этот турнир приезжали команды из других городов. Сейчас же участие приняли 9 местных команд, 2 из них - «Академии Кривбасс».

Чемпионами турнира стали футболисты из команды ФА «Кривбасс» 2011 г.р., второе место заняли воспитанники ФА Кривбасс 2012 г.р., третье - команда ДЮСШ №3.

Поздравляем чемпионов и призеров с высокими достижениями.

Напомним, что в Кривом Роге прошел чемпионат города по быстрым шахматам и блицу. О результатах турнира мы рассказали здесь.