Украинские непокоренные воины в первые дни Invictus Games 2023 одержали ряд побед

11 Сентября 2023, 10:38 Поделиться СПОРТ

Украинские воины в первые дни «Ігор Нескорених», которые проходят в Дюссельдорфе уже одержали первые победы. В копилку отличий нашей команды уже добавилось первое золото, серебро и бронза за толкание ядра. Легкоатлеты прошли этап квалификационных забегов. Поэтому нам остается болеть за несокрушимых участников и поддерживать их, даже на расстоянии. Достижениями наших воинов на соревнованиях поделилась пресс-служба Минветеранов в соцсети.

«Invictus Games 2023» успешно начались в Дюссельдорфе. Там украинскую делегацию встречали стоя. Уже в первый день национальная сборная начала получать награды.

В начале соревнований Александр Маковей завоевал первое золото. Он толкал ядро в категории IF8 с результатом 10.40.

Владимир Гера занял второе место в толкании ядра, но уже в категории IF7, его результат 4,84 м. На этих соревнованиях мужчина установил личный рекорд.
    Толкал ядро и Вадим Мазниченко. В категории ІF6 он занял третье место.

В метании диска вторым стал Николай Зарицкий, он выступал в категории ІF1.

В соревновании по пауэрлифтингу в категории IP6 Максим Зубов в завоевал серебро.

В шаге от призовых мест остановился Семен Лагун, он боролся в пауэрлифтинге в категории IP8. Александр Будько в этом же спорте, но в категории IP7 получил 5 место, Игорь Дерман по метанию диска занял 9 место - категория IF1.  Юлия «Тайра» Паевская в пауэрлифтинге в категории IP3 среди женщин заняла 12 место.

Наши непокоренные легкоатлеты показали хорошие результаты на квалификационных забегах. Максим Дмитраш и Виталий Бородавка вышли в финал, где будут бежать стометровку.

Со 2 результатом прошли в финал, и будут преодолевать эстафету 4 на 100 м Максим Зубов, Николай Зарицкий, Максим Дмитраш и Виталий Бородавка.

Держим за наших спортсменов кулачки. Ведь сейчас нашим воинам очень важна поддержка, они чувствуют ее и неутомимо демонстрируют миру мощь и непобедимый украинский дух.

«Мы гордимся нашими ребятами! Уже в первый день соревнований наши Воины завоевали первое золото и взяли призовые места! Уверена, что каждый день они покажут крутой результат. Игры Непокоренных не имеют целью спортивные достижения, а скорее реабилитационный эффект. Но в каждом виде спорта, поверьте, участники прилагают максимум усилий, чтобы иметь лучший результат», - отметила Юлия Лапутина, министр по делам ветеранов. Она вместе с украинской делегацией в течение соревнований всегда рядом с нашими защитниками и уже поздравила героев с такими хорошими результатами.

Искренне радуемся достижениям наших воинов и продолжаем болеть за них!

Больше об этих соревнованиях и нынешнем открытии Игр мы писали здесь.