Юная боксерка из Кривого Рога София Поддубная прошла отбор на Всемирную Гимназиаду в Бразилии

18 Июля 2023, 22:00 Поделиться СПОРТ

Жительница Кривого Рога София Поддубная стала одной из лучших на Всеукраинской летней Гимназиаде по боксу. Соревнования в Умани собрали 351 спортсмена из 23 областей Украины и города Киева. Об этом стало известно из сообщения Федерации студенческого бокса.

Криворожская звездочка завоевала золотую медаль в весовой категории 75 килограммов. Гимназиада всеукраинского уровня была отборочным этапом на всемирные поединки. Они пройдут в Рио-де-Жанейро с 19 по 27 августа.

Напомним, ранее стало известно, что криворожане заняли призовые места на Чемпионате Украины по бильярду.