Криворожские дзюдоисты одержали победу на чемпионате области

4 Сентября 2023, 21:00 Поделиться СПОРТ

В Днепре завершился чемпионат области среди молодежи U-23 по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 80 воспитанников спортивных школ и клубов из разных городов региона. Трое криворожан завоевали призовые места. Хорошей новостью поделилась Детско-юношеская спортивная школа №9.

В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №6 в Днепре собрались около 80 спортсменов собственно из областного центра, Днепродзержинска, Кривого Рога, Синельниково и других городов региона. Все они прибыли соревноваться за звание чемпиона области по дзюдо среди молодежи.

Трое воспитанники криворожской спортивной школы №9 завоевали призовые места.

Бронзовыми медалями пополнили копилку наград Павел Мизюкин, он выступал в категории до 60 кг и Богдан Паун, в весовой категории до 100 кг. Ребят готовил к соревнованиям Михаил Яловой.

На вторую ступеньку почетного пьедестала восходил Евгений Пустогар. Парень стал вторым среди участников весовой категории до 81 кг. Его тренировал Александр Назаров.

Напомним, что на днях криворожский клуб скандинавской ходьбы «KR OK» отметил свой 5-летний юбилей.