Всеукраинский турнир по дзюдо состоялся в Кривом Роге

14 Февраля 2022, 18:30 Поделиться

Как сообщает Федерация Дзюдо Кривого Рога на своей странице в соцсети, 12 февраля в Кривом Роге прошёл Всеукраинский турнир «Кубок федерации дзюдо». В соревнованиях участвовали команды из 13 городов Украины. Криворожские спортсмены взяли призовые места в индивидуальных зачётах.

Пятый всеукраинский турнир по дзюдо в Кривом Роге проходил для девушек и юношей в возрасте 13-14 лет, участников разделили по весовым категориям. 13 городов страны представляли своих спортсменов на соревновании. В частности, криворожане показали высокие результаты в индивидуальных зачётах. А именно: первое место в своей категории добыла в борьбе Анастасия Герасименко, вторые места заняли Варвара Волошина, Полина Халимонова и Алевтина Дурандина, а бронзовыми призёрами индивидуальных зачётов стали Никита Кузьмич, Макар Стрижеус, Ярослав Федорец, Николь Ременюк, Остап Юрченко, Руслана и Изабелла Лось.

В командном зачёте первое место заняла команда из Днепра, второе завоевала команда Кропивницкого, а на третьем расположилась команда из Никополя.