В состав команды Днепропетровщины, которая одержала победу в IV летней Гимназиаде Украины по настольному теннису, вошел спортсмен из Кривого Рога

9 Февраля 2022, 21:46 Поделиться СПОРТ

За четыре дня за первенство во всеукраинских соревнованиях по теннису боролись более 40 спортсменов из разных регионов государства, в том числе и из нашей области. В региональную сборную вошел криворожанин Олег Гавришко. По результатам гимназиады команда из Днепропетровщины заняла два первых места. Информация об этом появилась на странице криворожской Детско-юношеской спортивной школы №8.

С 4 по 8 февраля провели финальные соревнования IV летней Гимназиады Украины по настольному теннису, проведенной в спортивном комплексе «Химик» в Чернигове. К первенству присоединились 42 спортсмена из 12 областей страны и Киева. Принять участие можно было в составе сборных команд областей, в которые входили учащиеся заведений общего среднего образования в возрасте от 16 до 18 лет. К участию допускались команды от региона, в состав которых входили два парня, две девушки и тренер. В рамках гимназиады были личные, парные и командные состязания.

В состав сборной Днепропетровской области вошел воспитанник криворожской Детско-юношеской спортивной школы №8. При участии Олега Гавришко спортсмены завоевали первые места в командных соревнованиях и мужской паре. По результатам личного первенства криворожанин занял пятое место. Тренером молодого человека является Николай Зайцев.

Напомним, спортсменки Кривого Рога завоевали золото и победные места в турнире по вольной борьбе.