Криворожский «Кривбасс» одержал победу во втором календарном матче нового сезона УПЛ

6 Августа 2023, 20:35 Поделиться

6 августа состоялся Чемпионат Украины-2023/2024. VBET Лига. 2 тур. На стадионе «Левый берег», Киевской области победил ФК «Кривбасс» со счетом 3:1.

Против команды Заря на поле в старте впервые в сезоне появились новички Бизимана и Илич. Дебют игры не предвещал проблем. На 3 минуте пошла передача в штрафную красно-белых, где в борьбе с Бизиманой упал Волошин.

Арбитр увидел нарушения со стороны Джихада – и это пенальти. С «точки» пробивал Антюх и сделал это просто – по центру. К сожалению, Клищук прыгнул в левый от себя угол – 1:0.
    Самым активным в дебюте в составе «Кривбасса» был Кожушко, успевавший всюду. Сегодня Олег действовал на острие. Несколько раз его мощные выстрелы из средней принимали на себя защитники "Зари". Шла ровная игра, но соперник атаковал острее. Антюх не попал в плоскость после острого прострела, а Вантух приложился издали довольно мощно, но Клищук совершил сейв.

К середине тайма криворожцам тяжело давались атаки, соперник играл на втором этаже и активно отбирал мячи. Ближе к концовке первого тайма «Кривбасс» активизировался и создал несколько хороших случаев. На 37 минуте прошла хорошая фланговая атака: Дибанго промахнулся с точной передачей. Через четыре минуты еще одна атака номинальных гостей: Хомченовский пробивал «ножницами» - перекладина.
    Атака вторым темпом – фол на Бескоровайном в чужом штрафном – свисток арбитра «молчит». Здесь же подача с углового – и снова фол, теперь уже на Хомченовском. Арбитр наконец-то увидел фол - пенальти. Лунев с отметки пробил в левую от себя девятку – 1:1. Есть первый гол красно-белых в новом сезоне! В перерыве Приходько сменил Бизимана на позиции опорника.
    Второй тайм начался с момента у ворот «Зари». Задерака мог пробивать с хорошей позиции, но защитники удар сумели заблокировать. Соперник ответил опасным штрафным, но Волошин пробил по центру – Клищук забрал мяч. Тут же скорая атака «Кривбасса» правым флангом: Кожушко пробивал уже мимо вратаря, но защитник каким-то чудом успел спасти «Зарю» от гола.
    И все же настойчивость «Кривбасса» принесла свои плоды на 57 минуте. Дибанго обыграл оппонента и отдал в район 11-метровой отметки – Приходько пробил точно в ближний угол – 1:2! «Заря» пошла вперед большими силами, но защита криворожцев действовала надежно. На 72 минуте соперник остался в меньшинстве, когда только что вышедший на замену Гулько получил второе предупреждение за пять минут.
    Криворожцы в большинстве своем окончательно перехватили инициативу, проводя острые атаки. На 88-й минуте арбитр назначил третьей пенальти в матче за фол на Бескоровайном. У Хомченовского был шанс забить первый официальный гол за красно-белых по возвращении, но попал в перекладину. Но все же последнее слово было за нами, когда еще отличился Дебелко! Поздравляем всех с первой победой в сезоне!