В последней игре сезона 2022-2023 украинской Премьер-лиги криворожский ФК «Кривбасс» уступил «Днепру-1»

4 Июня 2023, 18:29 Поделиться

4 июня в заключительном 30 туре Премьер-лиги состоялось дерби Днепропетровской области. Встречались ФК Кривбасс и Днепр-1. Матч проходил на дальнем выезде для обеих команд – в Ужгороде. Криворожцы уступили с минимальным счетом.

Дебют записали на свой счет и активно начали игру футболисты команды «Днепр-1», которые больше владели мячом. Они и создали первый опасный момент в матче. "Кривбасс" ответил вскоре, когда прошла хорошая атака со скидкой под удар Луневу. Но эти атаки не закончились взятием ворот.

Некоторое время команды провели в центре поля: без ударов по воротам, шла позиционная борьба. Впоследствии снова обменялись контратаками. В середине тайма после отскока взлета у днерян пробивал Бланко – но гораздо выше ворот. Криворожцы ответили почти сразу своим моментом: Соса мощно пробивал с острого угла, но голкипер успел среагировать.

Дальше пошла относительно равная игра с обоюдными атаками. Очень неточно пробивал со средней дистанции Дибанго, а вот ответ днепрян был более опасным. Рубчинского не успели накрыть и он остро стрелял с дальней дистанции. В последние 10 минут первые таймакриворожки долгое время владели мячом, а соперник никак не мог его отобрать. Однако взять ворота днепрян красно-белым все же не удалось.

Второй тайм начался с момента у ворот «Днепра-1». Лунев мощно приложился со средней дистанции. ФК «Кривбасс» все же забил, но гол Дебелка на добивании после удара Семотюка и сейва голкипера Валефа не засчитали.

«Кривбасс» выглядел более оживленным, однако нашим футболистам не хватало последнего паса, который мог бы превратиться в гол. По футбольной поговорке «не забиваешь ты, то забивают тебе» наша команда пропустила. Довбик придержал мяч в штрафной и сбросил партнеру, дальше прошла передача на одного из самых активных в составе днепрян Бланко и точный удар низом в дальний угол засветил на табло 1:0 в пользу «Днепр-1». После пропущенного мяча «Кривбасс» преимущественно атаковал, но пробить глухую оборону днепрян до конца матча им так и не удалось.