С минимальным счетом ФК «Кривбасс» одерживает первую официальную победу в 2023 году

3 Марта 2023, 16:10 Поделиться

Недавно стартовал после зимнего перерыва второй круг Украинской Премьер-лиги. 3 марта на стадионе «Горняк» главная команда нашего города «Кривбасс» принимала «Колос» из Ковалевки, что на Киевщине. Игра оказалась довольно напряженной и хотя большую часть времени мяч контролировали подопечные Юрия Вернидуба, однако одолеть соперников удалось лишь с минимальным счетом 1:0, открытым во втором тайме. Эта победа стала для «Кривбасса» первой официальной в 2023 году.

3 марта, в рамках первого в 2023 году тура Украинской премьер-лиги, в футбольном поединке сошелся наш «Кривбасс» и ковалевский «Колос». Матч проходил дома у «красно-белых» на стадионе «Горняк».

В первом круге турнира в прошлом году команды уже встречались дома у ковалевцев, где «Кривбасс» уступил с минимальным счетом. К зимнему перерыву команды подошли почти на равных: занимали соседние строчки в турнирной таблице, а «Колос» был впереди всего лишь на два очка. Обе команды готовились к новому сезону в Турции, играя в контрольных матчах и обе одержали по три победы. Правда, «Кривбассу» для этого понадобилось провести девять игр, а «Колосу» всего семь.

Долгожданный матч второго круга, который для «красно-белых» стал домашним, начался с, в целом, равной игры: соперники в первом тайме обменивались опасными ударами, а «Колос» даже немного больше владел мячом.

С опасности у наших ворот начался и второй тайм, однако, подопечным Юрия Вернидуба удалось быстро перехватить инициативу в свои руки. На 60 минуте мяч в ворота «Колоса» забил сын главного тренера - Виталий Вернидуб, который играет на позиции защитника. Этот гол оказался единственным за всю встречу и победным: оборона криворожан играла надежно и спокойно довела игру до конца.

«Кривбасс» одержал первую официальную победу в 2023 году, которая подняла его на шестую строчку в турнирной таблице. Далее «красно-белых» ждет матч с непростым соперником - донецким «Шахтером», который пройдет уже 12 марта.

Напомним, что успехов достигает не только мужская, а и женская команда «Кривбасса», которая с разгромным счетом заняла первое место в благотворительном чемпионате, прошедшем недавно в Кривом Роге.