ФК «Горняк» из Кривого Рога в товарищеском матче обыграл днепровскую «Перемогу» – 4:0

19 Июля 2019, 20:21 Поделиться

18 июля на стадионе спорткомплекса «Горняк» состоялся футбольный матч. В поединке хозяева поля сошлись с ФК «Перемога» из Днепра. Криворожане победили со счётом 4:0.

18 июля ФК «Горняк» провёл предпоследний контрольный матч в рамках летнего межсезонья. Соперником криворожского клуба выступил молодой клуб «Перемога» из Днепра, участник чемпионата Украины среди аматоров в сезоне 2018/2019.

Игра началась достаточно динамично. С первых минут матча инициативой завладели игроки «Горняка». До 20-й минутой мяч в воротах «Перемоги» мог оказаться трижды, однако днепровцев спасала штанга. Счёт в матче на 22-й минуте открыли криворожане. Центральный защитник после углового отправил мяч в ворота соперников – 1:0 в пользу «Горняка». Следующий гол не заставил себя долго ждать. Спустя две минуты начинающий полузащитник со средней дистанции пробил в ближнюю шестёрку – 2:0. Под завесу первого тайма ему удалось реализовать дубль – 3:0 в пользу криворожан.

На 40-й минуте днепровцы получили неплохой шанс заработать очко. Богдан Сокол задел игрока «Перемоги» в своей штрафной. За это он получил предупреждение, а арбитр указал на 11-метровую отметку. Реализовать пенальти попытался бывший игрок «Горняка» Артём Олейник, но Дмитрий Черныш парировал удар.

Четвёртый мяч в воротах команды из Днепра оказался на 62-й минуте. Андрей Козленко из пределов штрафной пробил в дальний угол ворот – 4:0. Спустя 12 минут Богдан Сокол получил очередное предупреждение, за что был вынужден покинуть поле. После этого футболисты создавали несколько голевых моментов, но до конца матча расстановка сил не поменялась. ФК «Горняк» победил со счётом 4:0.

Заключительный матч летних учебно-тренировочных сборов криворожский клуб проведёт 19 июля против ФК «Горняк-Спорт» из Горишних Плавней. Игра состоится в 17:00 на стадионе шахты «Заря».