С минимальным счетом криворожский «Кривбасс» уступил киевскому «Динамо»

8 Мая 2023, 20:00 Поделиться СПОРТ

8 мая на стадионе «Горняк» в футбольном поединке сошлись команды «Кривбасс» и «Динамо». Игру провели в рамках VBET Лиге 25 тура. Во второй половине гости смогли забить мяч в ворота красно-белых и закончить матч со счетом 0:1.

Матч начался с преимуществом красно-белых, уже на второй минуте прошла хорошая фланговая атака. Мяч оказался у Артура Микитишина, но в результате удар по воротам соперникам был не точным. Киевляне же в первом тайме запомнились лишь на 15 минуте, когда дальний выстрел пробил Сергей Сидорчук. В конце тайма в атаку пошел «Кривбасс», Дмитрий Хомченовский дважды пытался попасть, но мяч прошел мимо ворот.

Всю игру красно-белые владели территориальной инициативой и не давали возможности оппонентам идти в атаку. Но в конце первого тайма «Динамо» бросили много сил в атаку, пытаясь забить до перерыва, однако «Кривбасс» выдержал натиск. Наши игроки были вновь ближе к голу: Артур Микитишин снова попытался пробить, но мяч попал в поперечную.

Начало второго тайма началось с гола противника в наши ворота. После попадания криворожане провели замену: Роман Дебелко вышел вместо Максима Задераки. Роман пошел играть на острие, а Артур Микитишин опустился на правый фланг полузащиты.

Последнюю половину второго тайма киевляне играли в расслабленном темпе, ведь счет их устраивал. Но криворожане пытались сравнять цифры на табло, однако не удалось переиграть более опытных соперников. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу «Динамо».