На городском чемпионате по плаванию спортсмены ДЮСШ№1 завоевали 44 медали

5 Июня 2023, 19:10 Поделиться СПОРТ

На днях в Кривом Роге состоялся городской чемпионат по плаванию на базе КПНЗ «ДЮСШ№1». К участию присоединились воспитанники разных заведений города. Чемпионов наградили дипломами и медалями.

В бассейне ДЮСШ№1 прошел двухдневный чемпионат города по плаванию среди юношей и юниоров. Спортсмены демонстрировали высокие достижения и соревновались за первенство в разных стилях и на разных дистанциях. Победители получили дипломы и медали от организаторов.

32 спортсмена из ДЮСШ№1 заняли призовые места. Арсений Головань победил в заплыве на дистанцию 100 м вольным стилем и баттерфляем. Также он получил серебряную медаль за 400 м и бронзовую за 200 вольным стилем и 50 м – баттерфляем.

Ринат Дарага получил золотую медаль в заплыве на 200 м комплексным плаванием и серебряную – 200 м на спине.

Олег Камека победил сразу на трех дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом. Получил бронзу в заплыве 200 м комплексным плаванием.

Мария Купира получила первое место в заплывах на 50 и 100 м вольным стилем и 400 метров комплексным плаванием.

Заняла второе место в заплыве на 200 м комплексным плаванием и 50 – баттерфляем.

Никита Малахов получил первенство в плавании на спине, дистанция 200 м.

Ярослав Николаевский получил золотую медаль в заплыве на 50 м вольным стилем, и серебряные на заплывах 100 м вольным стилем, 50 – на спине, 50 – баттерфляем, 200 м комплексным плаванием.

Даниил Сологуб награжден дипломом победителя в заплывах 200 м комплексным плаванием и 50 м на спине. Получил серебряную медаль за 50м баттерфляем.

Влад Силкин занял первое место в заплыве на 400 м и второе место за 200 м комплексным плаванием.

Дарья Черная получила золото на дистанции 800 м, серебро на 400 м и бронзу за 50 м вольным стилем.

Серебряным призерами стали:

Виктор Гулевич в заплыве на 50 м брассом.

Тимофей Кучер на дистанции 50 м брассом.

Игорь Супрун на дистанциях 100 и 800 м вольным стилем и получил бронзу за 400 м тем же стилем.

Никита Подорван за 100-метровку брассом и третье место на этой же дистанции баттерфляем.