Три серебра и бронзы принесли «Олимпийские надежды» криворожским пловцам

28 Мая 2023, 17:03 Поделиться СПОРТ

26 и 27 мая состоялись соревнования Открытого Кубка по плаванию Днепропетровской области «Олимпийские надежды». Криворожские пловцы ДЮСШ №1 продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства и завоевали шесть наград разного достоинства. О достижениях воспитанников рассказали на официальной странице учебного заведения в соцсети.

Всего в Открытом Кубке по плаванию Днепропетровской области «Олимпийские надежды» приняли участие более 200 спортсменов. За два дня соревнований разыграли более чем полторы сотни комплектов наград.

В первый день соревнований воды бассейна бурлили от ожесточенной спортивной борьбы, результатом которой для криворожских спортсменов стали одна серебряная и две бронзовые медали. Так Никита Плосконос занял второе место в заплыве вольным стилем на дистанцию в 100 метров и третье - в заплыве баттерфляем на 100 метров. Еще одну бронзу завоевал Даниил Сологуб на дистанции 200 метров на спине. Кроме того, юный пловец Игорь Супрун выполнил разряд кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров вольным стилем.

Второй день соревнований принес в копилку наград воспитанников ДЮСШ №1 три новые медали. Никита Плосконос на дистанциях 100 метров на спине и 200 метров вольным стилем завоевал серебро. А Даниил Сологуб на дистанции 100 метров на спине получил бронзу.