Криворожские девушки завоевали золото и серебро Чемпионата Украины по плаванию

8 Мая 2023, 10:39 Поделиться

С 4 мая в течение четырех дней в Броварах проходил Чемпионат Украины по плаванию. Криворожские девушки из ДЮСШ №2 достойно представили свое учебное заведение и наш город. Спортсменки завоевали шесть золотых и две серебряных медали соревнований.

Воспитанницы ДЮСШ №2 Ника Шарафутдинова, Мария Дьяченко и Ольга Медведева стали победительницами и призерами чемпионата Украины по плаванию. На троих девушки получили восемь наград.

У Ники - тройное золото. Спортсменка в плавании на спине на 50, 100 и 200 метров заняла первые места. На счету Марии также тройное золото и одна серебряная награда. Девушка стала лучшей в плавании вольным стилем на дистанциях в 50 и 100 метров. Также она победила в комплексном плавании на 200 метров. Серебряную медаль Мария Дьяченко завоевала в баттерфляе на 50 метров. В плавании брассом на 200 метров почетное второе место заняла Ольга Медведева.

К соревнованиям девушек подготовила тренер ДЮСШ №2 Лилия Белая.