Криворожанин Денис Кесиль в составе сборной Украины завоевал золото на турнире Swim Open Stockholm

18 Апреля 2023, 12:27 Поделиться СПОРТ

С 13 по 16 апреля в Швеции проходили Международные соревнования по плаванию Malmsten Swim Open Stockholm. Сборная Украины на турнире завоевала 11 наград, одну из которых в сокровищницу побед украинских пловцов добавил криворожанин Денис Кесиль. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины и национальной олимпийской сборной Украины в фейсбуке.

Криворожский спортсмен успешно представил Украину в Стокгольме. В финале Malmsten Swim Open Stockholm член олимпийской сборной Украины Денис Кесиль на дистанции 200 метров в стиле баттерфляй с результатом 1:56.46 завоевал золотую медаль. Кроме того, его результат стал рекордом соревнований и является нормативом на U23.

Напомним, 22-летний Денис Кесиль - рекордсмен Украины на дистанции 200 метров баттерфляем. Своими стараниями, настойчивостью и ловкостью он уже построил блестящую спортивную карьеру. А первые шаги в плавании украинский спортсмен начинал в ДЮСШ №6 Кривого Рога.