Криворожские спортсмены завоевали на турнире по тхэквондо 19 наград разного класса

22 Мая 2023, 18:11 Поделиться

20 мая в Каменском прошел открытый чемпионат по тхэквондо ВТФ «Прометей». Свое мастерство продемонстрировали 250 бойцов из 10 команд Днепропетровской, Запорожской, Полтавской и Харьковской областей. Кривой Рог представляли спортсмены ДЮСШ №8. На их счету 19 призовых мест. Результаты разместили на странице учебного заведения.

Соревнования по тхэквондо ВТФ «Прометей» проводили в разделах пумсе и керуги. По их результатам на счету воспитанников криворожской ДЮСШ №8 19 призовых мест в обоих разделах.

Победителями в кёруги стали Антон Гриценко и Давид Кулешов. Серебро завоевали Анастасия Матросова, Валентина Костенко, Марк Менив и Тимур Кучерявенко. Почетное третье место заняли Денис Мусиенко, Тимофей Зайцев, Михаил Бесчастный, Владислав Базавлуцкий, София Коровченко, Иван Костенко и Дмитрий Черленяк.

Лучшими в пумсе признали Анастасию Матросову и Всеволода Могутненко. Также первое место в командном зачете за трио в составе Всеволода Могутненко, Андрея Савелова и Тимура Кучерявенко. Серебро в личном зачете завоевал Андрей Савелов. А Давид Кулешов и Тимур Кучерявенко получили бронзовые награды.