Спортсмены из Кривого Рога одержали с десяток побед на Чемпионате Украины по тхэквондо

6 Декабря 2022, 13:40 Поделиться СПОРТ

Пять дней спортсмены из разных регионов государства боролись за победные места на всеукраинских соревнованиях по тхэквондо. К погоне за призовыми местами присоединились и криворожане, завоевавшие в общей сложности девять медалей. Об этом стало известно из соцсетей ДЮСШ №2 и №10.

С 30 ноября по 4 декабря прошел Чемпионат Украины по тхэквондо ПТФ. Борьбу за первенство провели в стенах одного из спортивных комплексов Ивано-Франковска. Приняли участие в соревнованиях и криворожские спортсмены. В частности, четыре воспитанника Детско-юношеской спортивной школы №2 выступали в разделах «пумсе» и «кёруги». Согласно результатам чемпионата:

– I место – Диана Литвиненко-Чумаченко в категории «Пумсе» команда (смешанная), Глеб Ирьянов в категории «Пумсе» команда, Игнат Бабинцов в категории «Пумсе» команда, Александр Захарченко в категории «Пумсе» команда;
    – ІІ место – Глеб Ирьянов в категории «кёруги» +78кг (юниоры);
    – ІІІ место – Диана Литвиненко-Чумаченко в категории «пумсе» команда (девушки), Глеб Ирьянов в категории «кёруги» 87кг (молодежь), Диана Литвиненко-Чумаченко в категории «кёруги» 62кг (молодежь).

Тренером криворожан является Елена Мардаш.

Кроме того, присоединились к чемпионату и спортсмены из ДЮСШ №10. В разделе «кёруги» до 51 кг (юниоры) Руслан Лихачев получил бронзовую медаль. Пятую строчку соревнований заняли Андрей Чертков (до 80 кг, взрослые) и Екатерина Титиевская (до 47 кг, кадеты). Девятое место завоевал Михаил Лихачев (до 37 кг, кадеты). Также Руслан Лихачев и Андрей Чертков выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Готовила к соревнованиям спортсменов Светлана Русия.