Криворожские спортсмены заняли призовые места на чемпионате по тхэквондо

19 Ноября 2022, 22:40 Поделиться СПОРТ

19 ноября юные криворожские спортсмены присоединились к Международному турниру по тхэквондо ВТ. Ребята достойно представили наш город на соревнованиях и заняли почетные места.

19 ноября прошел Международный турнир Kolin Poomsae Cup по тхэквондо ВТ. Соревнования проходили в чешском городе Колин. К чемпионату присоединились два воспитанника криворожской детско-юношеской спортивной школы №10 Ярослав Чертков и Максим Савченко. Ребята показали свои умения и заняли достойные места на турнире в соответствующих возрастных категориях в разделе Пумсе.

В частности, Ярослав Чертков сражался за первенство с соперниками в категории 12-14 лет. Среди восьми участников он занял первое и третье место в индивидуальном зачете.

В свою очередь, Максим Савченко принимал участие в турнире среди прочих спортсменов до семи лет. К сожалению, маленькому борцу не удалось попасть в тройку лидеров, но юный криворожанин показал достойный результат и занял четвертое место среди остальных участников.

К чемпионату маленьких тхэквонистов готовила Светлана Владимировна Русия.