Команда криворожских шахматистов одержала победу на турнире Украинской Шахматной Лиги

21 Марта 2023, 21:08 Поделиться

20 марта устроили очередной турнир по шахматам, на котором за первенство боролись более 200 спортсменов. Среди более чем 20 команд был и «Кривбасс». Наши ребята заняли I командное место. Такую новость обнародовала в соцсетях Федерация шахмат Кривого Рога.

20 марта состоялся онлайн-турнир Украинской Шахматной Лиги. Соревнования провели с помощью специального сайта Lichess с контролем времени три минуты каждому игроку. Всего присоединилось к борьбе за первенство 22 команды и 214 шахматистов из разных уголков Украины. Среди них была и команда из нашего города – «Кривбасс».

По итогам 90 минут игры наши спортсмены обошли всех оппонентов и с уверенностью победили. Криворожане заняли I командное место в этих престижных соревнованиях. Лучшими в составе команды из нашего города стали: Василий Лях, Максим Мирошниченко, Александр Слипич, Дмитрий Зосименко, Эдуард Горячев. Лучше всего выступили среди ветеранов Игорь Артеменко и Анатолий Куликовский. Среди молодежи отличилась Юлиана Минаева, а среди детей Артур Балык.

Подробнее узнать о результатах турнир можно по ссылке.

Напомним, шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали криворожские спортсмены на чемпионате Украины по сумо.