В Кривом Роге определили победителей чемпионата города среди молодежи по классическим шахматам

19 Марта 2023, 22:20 Поделиться

Неделю в нашем городе продолжались соревнования среди юных шахматистов. За первенство боролись более 30 спортсменов. Всего разыграли девять комплектов наград. Первые места заняли Василий Лях, Денис Десятник и Амелия Громко. Об этом стало известно из соцсетей Федерации шахмат Кривого Рога.

С 11 по 18 марта проходил Чемпионат города среди молодежи до 20 лет по классическим шахматам. Соревнования между криворожанами проходило на базе шахматного клуба ДЮСШ №3. К погоне за победой присоединились 32 спортсмена, среди которых были три кандидата в мастера спорта и семь перворазрядников. Городской турнир проводили по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 35 мин. + 30 сек. за каждый ход.

По результатам чемпионата в возрастной категории до 20 лет І место занял Василий Лях, ІІ - Юлиана Минаева, а ІІІ место - Тимур Балык. Призерами в категории до 14 лет стали Денис Десятник, Артур Балык и Сергей Швагер. Шахматисты получили золото, серебро и бронзу соревнований соответственно. В категории среди девушек первенство получила Амелия Громко, второе место соревнований заняла София Соловьева, а бронзу турнира получила Дарья Лактюхина.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами от Федерации шахмат города. Подробнее узнать о турнире можно по ссылке.

Напомним, на последних минутах выездного матча ФК «Кривбасс» потерял очки в матче, который завершился ничьей.