Золото и серебро Международного турнира по каратэ завоевали криворожские спортсмены

21 Марта 2023, 09:51 Поделиться СПОРТ

19 марта в Польше устроили международные соревнования по каратэ, на которых выступали и спортсмены из нашего города. Речь идёт о каратистах из СК «Бушидо», которые заняли сразу два почётных места. Такую информацию сообщили в соцсетях исполкома Терновского райсовета.

19 марта провели Международный турнир по каратэ. Соревнования проходили в одном из спортивных комплексов в Варшаве. Борьба за первенство происходила между 490 спортсменами из пяти стран мира. Каратисты соревновались в пределах возрастных категорий и дисциплин.

От нашей страны и города на турнир отправились воспитанники СК «Бушидо». По результатам соревнований, Михаил Барабуха из гимназии №45 занял почетное I место в разделе «Кумитэ». А серебро турнира завоевал ученик гимназии №38 Егор Кравец также в разделе «Кумитэ».

Напомним, воспитанницы криворожской ДЮСШ №5 завоевали почти 30 наград на открытом первенстве Александрии.