Шесть почетных мест заняли криворожские спортсмены на Чемпионате мира по традиционному каратэ

10 Декабря 2022, 17:12 Поделиться СПОРТ

На днях начались всемирные соревнования по традиционному каратэ, в которых участвовали спортсмены из Кривого Рога. Воспитанники Городской федерации традиционного каратэ-до хорошо выступили и получили одно золото, четыре серебра и одну бронзу.

Недавно стартовал Чемпионат мира по традиционному каратэ-2022. Соревнования продолжаются в одном из спортивных комплексов в польском Люблине. Принять участие можно было в соответствующих возрастных категориях и дисциплинах. Демонстрируют свои навыки и умения спортсмены как личностно, так и командно. Оценивает выступления профессиональное жюри.

Присоединились к чемпионату и воспитанники Городской федерации традиционного карате-до. Согласно результатам, криворожане заняли следующие места:

‒ Богдан Бобра ‒ І место в разделе «Командное кумите» 16-17 лет, ІІ место в разделе «Фуку-го» 16-17 лет;
    ‒ Андрей Заболотный ‒ ІІ место в разделе «Эн-бу» возраст 21+;
    ‒ Данило Синько ‒ ІІ место в разделе «Эн-бу» возраст 21+;
    ‒ Мария Ильченко ‒ ІІ место в разделе «Командное кумите» возраст 14-17 лет, ІІІ место в разделе «Командное палача» 14-15 лет, IV место в разделе «Эн-бу» 14-15 лет;
    ‒ Артем Письменный ‒ IV место в разделе «Эн-бу» 14-15 лет.