Три призовых места заняли криворожские спортсмены на Чемпионате Украины по вольной борьбе

27 Ноября 2022, 16:00 Поделиться СПОРТ

Три дня продолжалась спортивная борьба за призовые места на всеукраинских соревнованиях по вольной борьбе. Среди участников были и криворожане, которые хорошо продемонстрировали свои знания и умения и заняли три почетных места.

С 24 по 27 ноября проходил Чемпионат Украины по вольной борьбе среди кадетов и кадеток U17. С разных уголков государства съехались спортсмены в Киев, где соревнования и провели. Сражались за почетные места в соответствующих весовых и возрастных категориях, а оценивало их профессиональное жюри.

Присоединились к Чемпионату и воспитанники Криворожской детско-юношеской спортивной школы №2. Наши спортсмены заняли следующие места:
    ‒ I место ‒ Анастасия Польская в весовой категории 49 кг;
    ‒ ІІ место ‒ Дарья Константинова в весовой категории 72 кг;
    ‒ ІІІ место ‒ Валерия Луценко в весовой категории 46 кг.

Готовили девушек к соревнованиям тренеры Юрий Турчин, Дмитрий Бабюк, Александр Лозной.

Напомним, третье место заняла команда криворожских спортсменов на Всеукраинском турнире по пауэрлифтингу «Свободная Украина».