Спортсмен из Кривого Рога заработал две золотые медали на Чемпионате Украины по армреслингу

16 Августа 2022, 11:07 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней во Львове проходили всеукраинские соревнования по армреслингу. За первенство боролись около 350 спортсменов в разных весовых и возрастных категориях. К чемпионату присоединился и воспитанник Центра внешкольного образования Олег Михайленко, который и занял два первых места. Об этом сообщает начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

С 12 по 14 августа прошел Чемпионат Украины по армреслингу. Соревнования провели в спортивном комплексе «Боско-Арена» во Львове. К чемпионату присоединились 350 спортсменов из 20 областей нашего государства. В рамках соревнований было три возрастных категории: взрослые, молодежь 16-21 лет и 40-летние ветераны. Также участников распределяли по полу и весу. Награждали победителей и призеров медалями и дипломами в личном зачете, а также кубками и дипломами в командном.

К чемпионату присоединился и воспитанник Центра внешкольного образования «Терны», криворожский спортсмен Олег Михайленко. По результатам чемпионата он завоевал две золотые медали. Кроме того, молодого силача включили в сборную Украины для участия в Чемпионате мира по армреслингу.

Напомним, криворожанин Игорь Шевадзуцкий одолел на ринге бывшего соперника Виталия Кличко Кевина Джонсона и одержал юбилейную десятую победу.