Криворожская спортсменка заняла первое место на Международном турнире по вольной борьбе

23 Июля 2022, 20:25 Поделиться СПОРТ

Украинские спортсмены на спортивном фронте продолжают доказывать миру свое мастерство. В частности, юная криворожанка Илона Прокопенюк завоевала золото на международных соревнованиях по вольной борьбе в Польше.

Чемпионат Open Poland проводится в столице Польши – Варшава. С 19 по 24 июля спортсмены из разных стран демонстрируют свои умения и борются за призовые места. Показать себя на турнире приехала и криворожская спортсменка, воспитанница Детской спортивно-юношеской школы №2 Илона Прокопенюк.

22 июля девушка в поединке завоевала первое место в весовой категории 62 кг.

Подготовкой юной чемпионки занимался тренер Александр Лозный.