Два призовых места заняли спортсмены из Кривого Рога на Чемпионате Украины по вольной борьбе

10 Июля 2022, 18:10 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней спортсмены из разных уголков нашего государства соревновались за первенство по вольной борьбе. К чемпионату присоединились и криворожские борцы из спортивной школы №2, получившие золото и бронзу.

С 8 по 9 июля прошел Чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин до 23 лет. Соревнования за победные места провели в Олимпийском учебно-спортивном центре в Конче-Заспе. В рамках чемпионата было 10 весовых категорий: 57 кг, 61 кг, 65 кг, 70 кг, 74 кг, 79 кг, 86 кг, 92 кг, 97 кг, 125 кг. Соревнования были личностно-командные. Победителей награждали дипломами и медалями за нанятые места.

К чемпионату Украины по вольной борьбе присоединились и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №2. Криворожанин Владислав Абрамов занял почетное первое место в весовой категории 57 кг, а Никита Абрамов завоевал бронзу в категории 65 кг. Тренером ребят является Владислав Песковой.

Напомним, спортсменка из Кривого Рога завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Европы по плаванию среди юниоров.