Криворожский стрелок стал чемпионом на мировом чемпионате
С 1 по 9 августа во Франции проходит Чемпионат мира по пулевой стрельбе. Участники из разных стран борются за первенство на соревнованиях по разным возрастным и зачетным категориям. Криворожский спортсмен Роман Чадай также присоединился к турниру и занял первое место среди юниоров.

Чемпионат проходит во французском городе Шатору в шести категориях в разных возрастных группах и на разных дистанциях. В соревнованиях среди юниоров приняли участие спортсмены из Украины, Финляндии, Швеции, Германии и Франции. Криворожский стрелок Роман Чадай, воспитанник ДЮСШ №7 соревновался на дистанции 50 метров в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени.
Благодаря своему мастерству и стараниям тренеров-преподавателей юноша сумел добыть в борьбе золото и стал победителем в своей категории, набрав в общей сложности 391 балл в обоих этапах индивидуального зачета.
Подготовили криворожского чемпиона к турниру Алексей Выливаный, Станислав Лось и Виктор Скотников.
