10 призовых мест получили воспитанники спортивной школы Кривого Рога на Открытом чемпионате по олимпийским упражнениям по пистолету

20 Июня 2022, 14:30 Поделиться СПОРТ

Почти неделю украинские спортсмены соревновались за первенство на Чемпионате по пулевой стрельбе. К всеукраинским соревнованиям присоединились и криворожане. Воспитанники спортивной школы №7 одержали 10 побед. Об этом сообщает ДЮСШ №7.

С 14 по 20 июня длился Открытый чемпионат Украины по олимпийским упражнениям по пистолету имени ЗТУ Куксы А. П. по пулевой стрельбе. Все участники соревнований собрались во Львове и демонстрировали свои навыки и умения. Спортсмены выступали персонально и в командах, а также в разных дисциплинах. Среди всех спортсменов из разных регионов государства были и юные криворожане. Воспитанники Детско-Юношеской спортивной школы №7 удачно продемонстрировали владение пистолетом и заняли следующие места:

‒ Денис Кушниров ‒ I место в дисциплине «МП-8», І командное место в дисциплине «ПП-3», ІІ место в дисциплине «ПП-3»;
    ‒ Максим Гимон ‒ І командное место в дисциплине «ПП-3»;
    ‒ Максим Климас ‒ І командное место в дисциплине «ПП-3»;
    ‒ Вилена Бевз ‒ ІІ место в дисциплине «МП-5»;
    ‒ Виктория Рыбовалова ‒ I место в дисциплине «РМ-микст», ІІ место в дисциплине «ГП-11А», ІІІ место в дисциплине «ГП-12»;
    ‒ Роман Чадай ‒ I место в дисциплине «РМ-микст».

К соревнованию спортсменов готовили Алексей Выливаный, Станислав Лось, Виктор Скотников.

Напомним, спортсменки из Кривого Рога завоевали золото и бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе.