В финал Всемирных игр-2022 по таиландскому боксу прошёл спортсмен из Кривого Рога

17 Июля 2022, 14:00 Поделиться СПОРТ

Недавно провели полуфинал Всемирных игр по таиландскому боксу, в которых участвовали пять украинских спортсменов. В нашу сборную также вошел криворожанин из спортивной школы №6 Александр Ефименко, по результатам боя вышедший в финал.

В настоящее время продолжаются масштабные всемирные соревнования по неолимпийским видам спорта. В этом году украинские, непосредственно и криворожские спортсмены активно приобщаются к борьбе за первенство. В соревнованиях по таиландскому боксу нашу страну представляли пять спортсменов, четыре из которых вышли в финал – это Анастасия Кулинич, Игорь Любченко, Александр Ефименко и Олег Примачев. Владислав Микитась проиграл полуфинальную схватку, поэтому сразится за бронзовую медаль.

К Всемирным играм-2022 присоединился и воспитанник криворожской детско-юношеской школы №6 и СК «Барс». Александр Ефименко противостоял Джордану Вайленду и победил оппонента со счетом 30:27. Парень прошел в финал, в рамках которого сразится за первое место со спортсменом Тханет Титуторн.

Отметим, криворожские спортсмены уже неоднократно принимали участие в нынешних международных соревнованиях и получали призовые места. В частности, воспитанник спортивного клуба «Барс» Орфан Сананзаде стал серебряным призёром по кикбоксингу ВАКО в рамках международного турнира Всемирных игр-2022. Победительницей Всемирных игр по спортивной акробатике стала и воспитанница ДЮСШ №1 Виктория Козловская в паре со спортсменкой из города Сумы Таисией Марченко.