Спортсменка из Кривого Рога победила на Всемирных играх по спортивной акробатике

16 Июля 2022, 11:11 Поделиться СПОРТ

Спортсмены из Кривого Рога в этом году уже успели завоевать много медалей на международных соревнованиях, показав свое мастерство. Воспитанница ДЮСШ №1 Виктория Козловская в паре со спортсменкой из города Сумы Таисией Марченко стала победительницей на Всемирных играх по спортивной акробатике.

Соревнования проходили в городе Бирмингем в США. Подготовкой спортсменок к борьбе занималась тренер ДЮСШ №1 Алла Саберзанова.

Напомним, это уже не первые успехи криворожан на нынешних Всемирных играх. Ранее криворожанка Ирина Пикинер выступала на XI Всемирных играх-2022 по неолимпийским видам спорта в дисциплине подводного спорта – биласты и заняла шестое место.

Также на седьмой день международного турнира воспитанник криворожского спортивного клуба «Барс» Орфан Сананзаде стал серебряным призёром по кикбоксингу ВАКО.