Криворожский спортсмен завоевал серебряную медаль в международных соревнованиях по кикбоксингу

15 Июля 2022, 11:54 Поделиться СПОРТ

Спортсмены из Кривого Рога активно участвуют в различных видах соревнований и завоевывают золотые, серебряные и бронзовые медали. В частности, на седьмой день международного турнира Всемирных игр-2022 по неолимпийским видам спорта воспитанник криворожского спортивного клуба «Барс» Орфан Сананзаде стал серебряным призером по кикбоксингу ВАКО. Отметим, что турнир проходил в американском Бирмингеме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

В финале соревнований Орфан Сананзаде выступил в весовой категории К1 63,5 кг. Кикбоксер сошелся в поединке с мексиканцем Мигелем Мартинесем Асевезом. До золота нашему соотечественнику не хватило совсем чуть-чуть.

Ранее в этом же турнире спортсмен победил болгарина Огниана Мирчева в четвертьфинале и венгерского бойца Чингисхана Тлемисова в полуфинале.

Отметим, у Орфана Сананзаде уже есть титул чемпиона Всемирных игр-2017.