Спортсмен из Кривого Рога стал мастером спорта Украины по плаванию, защитив норматив на соревнованиях в Венгрии

17 Июля 2022, 11:10 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней спортсмены из разных уголков мира соревновались за первенство по плаванию в Венгрии. К чемпионату присоединился и криворожский пловец, выполнивший норматив мастера спорта нашей страны.

С 16 по 17 июля прошёл Региональный чемпионат Венгрии по плаванию. В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных стран в отдельных дисциплинах и категориях. Сам чемпионат провели в одном из спортивных комплексов в городе Капошвар. От Кривого Рога на соревнование отправился воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №2 Валерий Примачик, выполнивший норматив мастера спорта Украины на дистанции 200 м комплексным плаванием. Тренером талантливого криворожского пловца является Лилия Белая.

Напомним, спортсменка из Кривого Рога победила на Всемирных играх по спортивной акробатике.