Спортсменка из Кривого Рога достойно представила наш город на Чемпионате по плаванию среди юниоров в составе сборной команды Украины

7 Июля 2022, 19:57 Поделиться СПОРТ

Криворожские спортсмены активно участвуют в международных соревнованиях и показывают отличный результат, завоевывая призовые места и пополняя свои коллекции золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Спортсменка Ника Шарафутдинова, воспитанница ДЮСШ №2, в составе сборной команды Украины приняла участие в Чемпионате Европы по плаванию среди юниоров.

Отметим, что соревнования проходят в Румынии, в городе Бухарест, с 5 по 10 июня. На своей первой дистанции 50м на спине девушка вышла в финал и в итоге заняла седьмое место. Подготовкой спортсменки к соревнованиям занималась тренер Лилия Била.

Напомним, криворожский спортсмен Владислав Абрамов занял почетное пятое место в общем зачете на чемпионат Европы по вольной борьбе U20.