44 медали завоевали спортсмены из Кривого Рога на Чемпионате области по сумо

21 Февраля 2022, 19:07 Поделиться СПОРТ

19 февраля в городе провели региональные соревнования за первенство по сумо. Среди 100 участников Чемпионата были и спортсмены из Кривого Рога, которые заняли 44 призовых места. Об этом стало известно с официального сайта исполкома Ингулецкого райсовета.

19 февраля состоялся Чемпионат Днепропетровской области по сумо. Соревнования провели на базе Детско-юношеской спортивной школы №2. К чемпионату присоединилось более 100 спортсменов из разных уголков региона. Сумоисты выступали в соответствующих весовых и возрастных категориях. Призёров награждали дипломами и медалями за занятые почётные места.

Криворожских спортсменов, которые также взяли участие в соревнованиях, подготовили Александр Лозный, Анастасия Кравченко, Марьяна Безрука, Алёна Колесник и Владислав Писковый. По результатам чемпионата криворожане заняли 22 первых места, 12 вторых и 10 третьих мест.

Напомним, сборная команда Кривого Рога приняла участие в областном чемпионате по дзюдо.