Баскетболисты Кривого Рога одолели противников из клуба «Черкасские обезьяны»

18 Февраля 2022, 18:55 Поделиться СПОРТ

17 февраля проходил поединок между баскетбольными клубами «Кривбасс» и «Черкасские обезьяны». В ожесточённой борьбе победу одержали криворожане, обыграв своих оппонентов на 17 очков.

17 февраля провели матч регулярного чемпионата Суперлиги Windrose, в рамках которого на паркете встретились БК «Кривбасс» и БК «Черкасские обезьяны». За победу баскетболисты соревновались в стенах спортивного комплекса Криворожского национального университета.

В первой четверти оппоненты криворожан вырвались вперед со счетом 8:2, но баскетболисты из «Кривбасса» быстро отыгрались и сделали мощный рывок в семь очков. После этого на паркете царила упорная борьба между достойными соперниками.

В конце второй четверти хозяева паркета снова продемонстрировали удачное владение мячом и ситуацией на площадке. Следовательно, на большой перерыв команды пошли со счетом 38:27 не в пользу «обезьян». В третьей четверти криворожские спортсмены завоевали преимущество над гостями в 18 очков.

После этого команда «Кривбасс» спокойно и уверенно довела игру до победы.
    Финальный счет матча на табло составил 80:63 в пользу «Кривбасса».

Отметим, что 26 февраля криворожские баскетболисты сыграют в следующем матче в Николаеве.

Напомним, 14 наград привезли спортсмены Кривого Рога из областного чемпионата по легкой атлетике.