Баскетболисты Кривого Рога обыграли соперников в матче Суперлиги Windrose и прошли в следующий тур чемпионата

7 Февраля 2022, 17:22 Поделиться

5 февраля на паркете Криворожского национального университета в регулярном чемпионате Суперлиги Windrose столкнулись две команды – Кривбасс и Тернополь. В результате напряженной борьбы победителями стали криворожские баскетболисты. Матч закончился со счётом 65:58. Об этом стало известно с официального сайта Суперлиги Windrose.

На базе Криворожского национального университета состоялся матч регулярного чемпионата Суперлиги Windrose, в рамках которого за первенство соревновались спортсмены баскетбольных клубов «Кривбасс» и «Тернополь».

В первой четверти настоящими обладателями паркета были баскетболисты «Тернополя», продемонстрировавшие нешуточную жажду победы. Впрочем, криворожанам в начале игры больше пяти минут не удавалось набрать первые очки в матче. Так, в конце первой четверти счет был в пользу гостей. Во второй десятиминутке ситуация изменилась: спортсмены из Кривбасса сократили разницу очков до восьми.

После большого перерыва криворожская команда все же дала достойный отпор противникам. Баскетболистам удалось не только сравнять счет, но и впервые в матче выйти вперед. Следовательно, в заключительной десятиминутке счет на табло менялся после каждой атаки, и до решающих минут ни одна из команд не имела явного преимущества.

В конце игры баскетболист из Кривбасса попал в корзину победным трехочковым броском. Это был решающий гол, принесший команде Кривого Рога вторую победу в сезоне над «Тернополем». Закрыли чемпионат со счетом 65:58 в пользу БК Кривбасс.

Следующий матч для криворожан состоится 10 февраля. За первенство «Кривбасс» сразится с «Химиком».

Напомним, в Кривом Роге состоялся IV открытый кубок города по джиу-джитсу «Largo cup 2022».