Команда баскетболистов из Кривого Рога проиграла противникам из «Будивельника» на выездном матче в рамках чемпионата суперлиги Windrose

20 Декабря 2021, 19:20 Поделиться СПОРТ

Вечером 18 декабря в Киеве провели последний в этом году регулярный матч в рамках суперлиги Windrose. На паркете встретились два баскетбольных клуба «Кривбасс» и «Будивельник». В противостоянии криворожане потерпели поражение, несмотря на большое желание победить, отрыв составил почти десять очков. Об этом стало известно с официального сайта суперлиги Windrose.

18 декабря за победу в матче соревновались БК «Кривбасс» и БК «Будивельник». В первой четверти обладателями паркета себя проявили игроки «Будивельника», создав преимущество 10:2 и удерживая его. Несмотря на усилия криворожан преодолеть соперников, вторая 10-минутка прошла по аналогичному сценарию – 21:15 в пользу БК «Будивельник».

После перерыва криворожские баскетболисты пытались изменить рисунок игры и выровнять баланс полученных зачётных баллов на табло. Впрочем, третью четверть тоже выиграли киевляне со счетом 20:13. Под занавес встречи «кривбассовцы» мощно прибавили, а также выиграли последнюю 10-минутку – 24:33. Впрочем, этого оказалось недостаточно. Финальный итог заключительной встречи в этом году – 82:73 в пользу киевского «Будивельника».

А 8 января криворожские баскетболисты встретятся на паркете с харьковским «Политехником» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Windrose.

Напомним, баскетбольный клуб из Кривого Рога в рамках Суперлиги Windrose победил «Черкасских обезьян» (https://one.kr.ua/news/38643).