БК «Кривбасс» из Кривого Рога в матче Суперлиги Windrose уступил на выезде

1 Ноября 2021, 18:16 Поделиться СПОРТ

31 октября в рамках регулярного чемпионата Суперлиги Windrose «Кривбасс» гостил у команды «Запорожье». Матч завершился поражением криворожан со счетом 80:70. Об этом сообщает федерация баскетбола Украины.

Начало встречи ознаменовалось борьбой на площадке, обе команды попадали 70% бросков. Запорожцам удался рывок и на большой перерыв они ушли с преимуществом в пять очков. В третьем периоде криворожане не смогли навязать свою игру оппонентам, хотя были близки, потому что за третью четверть запорожцы смогли набрать всего 12 очков. В заключительной части игры хозяева существенно прибавили и заработали 25 очков, криворожане сумели ответить только девятью. Поединок завершился со счётом 80:70.

Лучшим игроком в составе «Кривбасса» стал Эдвард Полайт, за игру заработавший 19 очков. В таблице Суперлиги Windrose криворожане находятся на восьмом месте. Следующий свой матч «Кривбасс» сыграет 4 ноября, принимая в родных стенах «Николаев».