Футбольный клуб «Кривбасс» Кривой Рог сыграл вничью с командой «Прикарпатье»

20 Сентября 2021, 10:02 Поделиться СПОРТ

В рамках девятого тура Первой лиги 18 сентября криворожский «Кривбасс» гостил в Ивано-Франковске, встречаясь с командой «Прикарпатье». Матч закончился ничейным счётом 1: 1. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс» Кривой Рог.

Игра началась с атак криворожского «Кривбасса». Уже на второй минуте наша команда могла выйти вперёд, но пенальти Дебелко не смог переиграть голкипера противника. Криворожане продолжали владеть ощутимым преимуществом, и она воплотилась в забитый мяч на 18 минуте. Мостовой выполнил подачу в штрафную на Васина, скидка дальше в центр на Хобленко. Алексей пробивал, но удар не удался, однако получилась идеальная передача на Щедрого, который мощно пробил под перекладину - 0: 1.

На 23-й минуте с пенальти гол в ворота «Кривбасса» забил Барчук, как оказалось, зафиксировав, окончательный счёт матча 1: 1. В итоге ничья и второе место перед матчем с харьковским «Металлистом».

«Игра нам не удалась. Мы серьёзно готовились, разобрали соперника. Сейчас выездные матчи даются нам тяжело. Хотим показывать содержательный футбол. Настраивали команду на контроль мяча, позиционные быстрые атаки. Но сегодня у нас практически ничего не получалось. Проиграли борьбу, каблуки, переход из обороны в атаку. Теряли мячи в простых ситуациях.Честно говоря, не узнал свою команду. Особенно в первом тайме: много допускали брака. Если хотим выигрывать матчи, нужно выигрывать единоборства. Выглядели плохо, мы не довольны игрой команды. Если хотим выйти в УПЛ, должны играть на хорошем уровне, как дома, так и на выезде», - поделился впечатлениями от игры главный тренер «Кривбасса»Геннадий Приходько.