Спортсменка из Кривого Рога стала победительницей юниорского Кубка Украины по самбо

31 Августа 2021, 14:26 Поделиться СПОРТ

С 26 по 31 августа в Одесской области в причерноморском курорте Каролино-Бугаз проходит Кубок Украины по самбо среди юниоров и юниорок «Юная Украина». На этих соревнованиях честь Кривого Рога защищает воспитанница ДЮСШ №7 Валерия Захаревич. Девушка уже завоевала первое место, а вместе с ним и путёвку на чемпионат мира, который пройдёт в октябре в Греции.

На ковре в Каролино-Бугаз воспитанница криворожского самбо Валерия Захаревич победила соперницу весовой категории до 80 кг. Победная финальная схватка открыла криворожскому борцу путь к греческому чемпионату мира, который состоится уже в октябре. Кроме этого воспитанница ДЮСШ №7 приняла участие в параллельном Кубке Украины по самбо среди взрослых. На этот раз за победу боролись шесть соперниц. На этом национальном турнире Валерия Захаревич, которая тренируется под руководством Сергея Шпилевого, стала серебряным призёром национального турнира.