Спортсменки из Кривого Рога завоевали «золото» и «бронзу» на Чемпионате Украины по самбо

27 Апреля 2021, 11:24 Поделиться СПОРТ

24-25 апреля состоялся Чемпионат Украины по борьбе самбо среди кадетов. Во всеукраинском турнире поучаствовали воспитанницы одной из спортивных школ города. Об этом сообщается на сайте Долгинцевского райисполкома.

24 и 25 апреля в Херсоне проходил Чемпионат Украины по самбо среди кадетов, который собрал более 400 участников из 20 регионов страны. Соревнование стало главным этапом отбора в национальную сборную перед Чемпионатом Европы. Кривой Рог представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №9. В итоге Вероника Чернуха заняла первое место в весовой категории 44 кг, а Анастасия Головейко в весовой категории 59 кг получила почётное третье место. Тренировали девушек Владимир Онищенко и Сергей Юрицин. Победителей наградили грамотами и медалями.