Нацгвардейцы из Кривого Рога одержали победу на чемпионате по боевому самбо

5 Марта 2021, 13:14 Поделиться СПОРТ

В Кривом Роге на базе спорткомплекса «Молодость» прошёл чемпионат по борьбе самбо на первенство Центрального оперативно-территориального объединения. Криворожские военнослужащие среди полков и бригад заняли первое место. Об этом сообщили на странице воинской части 3011 Нацгвардии Украины в соцсети.

4 марта за победу в чемпионате по борьбе самбо соревновались девять команд и 49 участников из воинских частей Кривого Рога, Кропивницкого, Александрии, Днепра, Полтавы, Кременчуга, Энергодара и Павлограда.

«Борьба самбо объединяет в себе приемы многих видов борьбы, поэтому является наиболее функциональным видом спорта для военнослужащих Национальной гвардии», - отметил начальник физической культуры и спорта Центрального территориального управления подполковник Иван Колесник.

По результатам соревнований, первое место среди батальонов заняла команда воинской части 3059 из Кременчуга. Второе место завоевали бойцы из Днепровской части 3054, а на третьем месте оказались спортсмены части 3042 – Энергодар.

Среди полков и бригад победу в соревнованиях одержала команда Криворожской бригады. Второе место заняла команда части 3036 из Днепра, а «бронзу» завоевали гвардейцы воинской части 3024, что в Павлограде.