Воспитанница одной из спортивных школ Кривого Рога заняла третье место на Чемпионате Европы по самбо

31 Мая 2021, 20:03 Поделиться СПОРТ

С 26 по 29 мая на Кипре прошёл Чемпионат и первенство Европы по самбо среди молодёжи, юниоров и взрослых (мужчины, женщины, боевое самбо). За призовые места соревновались как спортсмены и из Кривого Рога. Информация об этом появилась на странице департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского горсовета.

Соревнование провели на базе комплекса Spyros Kyprianou Sports Center Limassol в городе Лимасол, что на Кипре. Состязания состоялись в соответствии с международными правилами, принятыми ФИАС и ЕФС. Чемпионат организовали и провели: Европейская Федерация Самбо, Федерация Самбо Кипра и Спортивная Организация Кипра.

Кривой Рог на Чемпионате Европы представляла воспитанница детско-юношеской спортивной школы №7 Екатерина Москалёва. Девушка заняла почётное третье место среди взрослых в весовой категории 72 кг. Тренером спортсменки является Сергей Шпилёв.