Баскетбол Кривого Рога: «КГПУ» в полуфинальной серии уступает «Говерле» и сразится за «бронзу» чемпионата

16 Травня 2017, 09:06 Поділитися

15 мая в спорткомплексе «Горняк» прошёл второй матч 1/2 финала плей-офф Высшей лиги Украины по баскетболу. На площадке сразились криворожский «КГПУ» и «Говерла» из Ивано-Франковска. Со счётом 77:96 триумфовала команда гостей.

После неудачи в первой дуэли 74:59 нашим землякам нужна была только победа. Поединок начался с минимального преимущества хозяев площадки. Гости, несмотря на статус фаворита, не смогли завладеть инициативой в противостоянии. В этом немалая заслуга подопечных Александра Порохненко. Первая четверть закончилась с небольшим отрывом криворожан. Во второй десятиминутке хозяева продолжали неплохо действовать, однако «Говерла» активизировалась и перед самым перерывом сравняла счёт – 42:42.

После отдыха гости заиграли намного лучше. Это принесло свои плоды в дебюте третьего периода. На этот раз баскетболисты «КГПУ» оказались в роли догоняющих. Команда из Ивано-Франковска выглядела увереннее, что и отразилось на результате. Все попытки криворожан вернуть равновесие успехом не увенчались. К тому же, из-за перебора фолов преждевременно покинул площадку капитан хозяев Евгений Сергейчик. Коллектив из Кривого Рога в конце встречи физически подсел, что позволило оппоненту довести счёт до уверенного – 77:96.

Теперь наших земляков ожидают игры за бронзовые награды турнира. «КГПУ» сразится с проигравшим пары «Львовская Политехника» – «Химик-2». За анонсами этих матчей следите на нашем сайте.